Категории
Бренды

Maestro Original новая линейка педалей от Gibson

Обращаясь к своему культовому прошлому и ориентируясь на инновационное будущее, компания Gibson подготовила почву для новой эпохи звука для нынешнего и будущих поколений. Когда 60 лет назад Gibson подарила миру Maestro, никто не мог предсказать новаторский успех. Теперь, десятилетия спустя, Gibson возрождает бренд Maestro, представив линейку педалей эффектов Maestro Original Collection с пятью новыми педалями: Fuzz-Tone FZ-M, Invader Distortion, Ranger Overdrive, Comet Chorus и Discoverer Delay – все разработано и оформлено для музыкантов, стремящихся создать уникальный звук. Каждая педаль Maestro работает как инновационная педаль «два в одном» с одним переключателем между двумя разными тембрами. Каждый из них имеет простую настройку с тремя регуляторами, имеет True Bypass, более эргономичный, удобный для педалборда форм фактор.

Maestro Original Collection чтит звук и стиль новаторским и любимым классическим моделям бренда, оставаясь при этом верным новаторскому духу Maestro с современными функциями, универсальностью и возможностями настройки тона. Влияние Maestro как родоначальника педалей эффектов сформировало музыку, которую мы знаем от The Rolling Stones до Raconteurs, от Pete Townshend до George Harrison, от Clapton до Frampton и от Foo Fighters до Black Keys. Maestro помогла артистам достичь звука, который они слышали в своей голове и своем сердце, своего фирменного звука.

«Maestro были первыми коммерчески успешными педалями, они изменили все и привели в движение весь мир педалей и эффектов, – говорит Мэтт Келер, старший директор по разработке продукции Gibson Brands. – Мы используем особую эстетику Maestro для разработки уникальных подходов к каждому из этих эффектов таким образом, чтобы это было весело и со взглядом в прошлое, но с пониманием того, что нужно современным гитаристам. Палитра звуков Maestro актуальна для новых, случайных и профессиональных игроков, и все у Gibson чувствовали ответственность и обязательство возродить Maestro, потому что это жизненно важно для истории педалей».




 

Fuzz-Tone FZ-M

Маэстро создал первую в мире фуз-педаль – Maestro Fuzz-Tone FZ-1 – легендарное звучание ключевой песни The Rolling Stones – (I Can't Get No) Satisfaction, ставшей первым хитом группы №1 в США.

Новая Maestro Fuzz-Tone FZ-M полностью аналоговая педаль, которая может похвастаться функциональностью «два в одном» для повышения звуковой универсальности как с фузом, вдохновенным FZ-1, так и с более густым, современным тоном фузов. Его схема из 3 регуляторов обеспечивает интуитивно понятное управление. Регулятор Attack управляет количеством фуза. Регулятор Tone позволяет настроить тембр от яркого и скрипучего до теплого и пушистого или где-то между ними. Для установки выходной громкости используйте регулятор Level. True Bypass переключатель включает светодиодные индикаторы в рожках логотипа Maestro, когда он включен, поэтому вы всегда будете знать, когда эффект активен.




 

Maestro Ranger Overdrive

Вдохновленная овердрайвом некоторых из самых популярных винтажных ламповых усилителей в мире, Maestro Ranger Overdrive является современной полностью аналоговой педалью овердрайва с двумя режимами, обеспечивающими два разных тона – теплый, выразительный, похожий на усилитель с легкой перегрузкой и второй, который немного чище и исключительно чувствителен к касаниям, он смешивается с чистым сигналом и является отличным выбором для использования в качестве «всегда включенного» эффекта, которым можно управлять с помощью атаки медиатора и регулятора громкости гитары. Классическая компоновка Ranger из 3 регуляторов обеспечивает интуитивно понятную регулировку усиления (величины овердрайва), тона и уровня выходного сигнала, с большим количеством громкости, что позволяет выйти далеко за пределы усиления. Вы можете легко использовать Ranger Overdrive в качестве бустера, чтобы сильнее ударить по входу вашего лампового усилителя для еще большей громкости и гейна.




 

Maestro Invader Distortion

Maestro Invader Distortion – аналоговая педаль с высоким коэффициентом усиления, агрессивным, доминирующим звуком и богатыми гармониками, что генерирует широкий спектр перегруза. Схема из 3 регуляторов предлагает интуитивно понятное управление перегрузом, тоном и исходным уровнем с более чем достаточной громкостью. С помощью тумблера на верхней панели есть возможность активировать встроенный Noise gate. Регулятор внутренней подстройки на плате позволяет пользователю регулировать уровень порогового значения нойзгейта. Используя маленькую отвертку, поверните регулятор вверх для более высокого уровня порогового значения и вниз для более низкого уровня порогового значения.




 

Maestro Comet Chorus

Maestro Comet Chorus использует легендарную технологию Bucket Brigade Device (BBD) для создания теплых классических тембров хоруса. Эта полностью аналоговая педаль оснащена переключателем режимов повышения звуковой универсальности. Режим Earth обеспечивает оптимизированный мерцающий эффект хоруса, а режим Orbit добавляет некоторую амплитудную модуляцию к звуку хоруса, более точно имитируя звуковые сложности вращающегося динамика. Регулятор внутренней подстройки позволяет пользователю регулировать уровень эффекта Orbit по своему вкусу. Интуитивно понятное расположение 3-х регуляторов позволяет быстро настраивать глубину (величину изменения высоты тона), скорость (скорость модуляции) хоруса и регулировать количество модулируемого по высоте сигнала, сочетающегося с необработанным сигналом, с помощью элемента управления Mix.

 


 

Maestro Discoverer Delay

Maestro Discoverer Delay – это аналоговая педаль задержки, которая с гордостью использует легендарную технологию Bucket Brigade Device (BBD) для создания классического, теплого и привлекательного тона задержки. Интуитивно понятное управление из 3 регуляторов позволяет пользователям быстро настраивать продолжительность задержки (в диапазоне от 20 до 600 мс), количество сустейна (повторение задержки) и регулировать уровень задержки в миксе. Тумблер включает встроенную модуляцию, применяющую что-либо, от слегка насыщенного, похожего на ленту эффекта до сильно сдвинутого по высоте модуляционного эффекта к задержанному сигналу. Два внутренних потенциометра позволяют пользователю регулировать Rate (скорость) и Width (диапазон развертки) модуляции, работающей, когда переключатель режимов находится в верхнем положении (Mode-On). Используя маленькую отвертку, поверните по часовой стрелке, чтобы увеличить, против часовой стрелки, чтобы уменьшить скорость и ширину модуляции.

 

Обращаясь к своему культовому прошлому и ориентируясь на инновационное будущее, компания Gibson подготовила почву для новой эпохи звука для нынешнего и будущих поколений.