Категории
Бренды

Анонс: Yamaha DTX10 та DTX8!

Yamaha представляет новые флагманские модели электронных барабанов DTX10 и DTX8 c новым модулем, деревянными корпусами и возможностью выбора между силиконовыми или сеточными пэдами!

Yamaha DTX10K-X 

Вслед за вышедшей в начале 2021 года серии DTX6, Yamaha анонсирует выпуск двух совершенно новых дополнений к своей линейке электронных ударных - DTX10 и DTX8. Обе модели  имеют деревянные корпуса барабанов, при этом есть возможность выбрать модификацию с фирменными силиконовыми пэдами TCS либо абсолютно новыми сеточными пэдами, что возводит эти модели на вершину модельного ряда Yamaha!

 

 

Деревянные корпуса

Пэды имеют деревянные корпуса из березы, которые изготавливаются и окрашиваются на фабрике акустических барабанов Yamaha. Значки, лаги и обручи также являются стандартными компонентами акустических барабанов. В целом эти корпуса предлагают внешний вид и красоту настоящих акустических барабанов и невероятно привлекательны для барабанщиков.

Yamaha DTX10

Два типа пэдов на выбор

Модель DTX10 позволяет барабанщикам выбирать между двумя материалами пэдов в соответствии с их личными предпочтениями для оптимального отклика при игре: силиконовые TCS либо абсолютно новые сеточные. 

Yamaha DTX10 выбор типа пэдов

 

 

Модуль DTX-PRO X

Будучи самым мощным драм модулем на сегодняшний день, DTX-PROX содержит 70 заводских и 200 пользовательских наборов ударных, оснащен 733 тембрами с возможностью импорта до 1000 пользовательских сэмплов в wav формате. На панели управления расположены индивидуальные регуляторы громкости для малого барабана, томов, крешей, райда и т. д., а также ряд фейдеров, позволяющих сбалансировать громкость на вспомогательных входах, внутренних "минусов", клик трека и выходов.

 

DTX-PROX подходит для всего, от игры дома до живых выступлений и записи, и он оснащен 8 ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ВЫХОДАМИ и матрицей, которая позволяет выполнять маршрутизацию на любой выход. Гнезда AUX IN могут принимать мониторный сигнал от PA системы, а также могут быть направлены в разные места. По USB можно подключиться к компьютеру или смартфону для отправки и приема аудио и MIDI. Кроме того, он оснащен MIDI IN / OUT, чтобы вы могли подключаться к MIDI-устройствам. Функция Bluetooth позволяет легко подключать смартфон или планшет, а также записывать свое воспроизведение и звук с других устройств на флэш-память USB.

Yamaha DTX-PRO X

Пэды тарелок

Все пэды тарелок имеют 3 зоны, что означает, что все они воспроизводят разные звуки на краю, основной части и чашке, а также имеют функции глушения. Тарелка райд размером 17"  оснащена функцией определения точки попадания.

 

Новый пэд бас-барабана

В KP128 Kick Pad используется двухслойный пластик Remo и уникальная трехслойная амортизирующая структура, которая обеспечивает идеальное ощущение с непревзойденным комфортом, независимо от силы удара. Играть одинаково комфортно во всем, от легких до сильных ударов. 12-дюймовая поверхность может похвастаться внешним видом и портативностью, в то время как вся конструкция басового барабана невероятно стабильна и долговечна.

Yamaha KP128

DTX10 включает в себя 12" пэд малого барабана, два 10" пэда томов, пэд напольного тома 12" и сетчатый пэд бас-барабана 12" (независимо от модификации). В дополнение к этому, DTX10 включает 17" трехзонную пэд райда, пэды тарелок 15" и 13", пэд хай-хэта установленный на стойке (в комплекте) и фирменный рек HexRack. DTX10 доступен в отделках Real Wood и Black Forest.

Yamaha DTX10 Real Wood

 

Yamaha DTX8

В младшем DTX8 используется отличный новый модуль DTX-PRO, который был представлен вместе с серией с DTX6. Как и у старшей модели, пэды здесь также изготовлены из настоящего дерева, и установка предлагаются с силиконовыми TCS или сеточными пэдами. Сет состоит из пяти точек, отличия заключаются в размерах пэда напольного тома (10") и  тарелок (два 13" и один 15"), пэд бас-барабана модели KP90 и более традиционный рек RS8. Доступен в отделках Real Wood и Black Forest.

Yamaha DTX8 Black forest

 

 

 

Поступление в продажу Yamaha DTX10 и DTX8 ожидается в декабре 2021 года!