Категории
Бренды

Новые гитары Dave Mustaine Collection

 Уже на протяжении 127 лет инструменты компании Gibson формируют и продолжают формировать звук поколений и целых жанров музыки, став одним из самых популярных и узнаваемых гитарных брендов в мире!

И компания с гордостью объявляет о партнерстве с Дэйвом Мастейном, легендарным гитаристом, вокалистом и основателем группы Megadeth. Плодом этого сотрудничества является создание “Dave Mustaine Collection”, которая будет включать в себя инструменты трех брендов – GibsonEpiphone и Kramer.

Также Дэйв присоединяется к “Gibson Artist Alliance” – форуму, в который входят легендарные музыканты, деятели, а также новые таланты, которые делятся своими мыслями, исследованиями и разработками.

По словам GibsonМастейн будет принимать участие в процессе разработки новых инструментов, займется исследовательской работой внутри компании, станет лидером мнений и наставником для гитаристов нового поколения. Вместе с тем, музыканта будут привлекать к различным благотворительным проектам, по инициативе Gibson.

Комментируя начало сотрудничества, Мастейн рассказал историю заочного знакомства с инструментами Gibson, а также отметил, что нынешний вектор компании способен создать по-настоящему интересные инструменты.

“Одним из первых купленных мною альбомов была пластинка KISS «Alive». На обратной стороне конверта располагался логотип Gibson и подпись: «KISS играют на гитарах Gibson, так как хотят пользоваться только лучшим». Прошли годы, я был все тем же поклонником KISS, с одной лишь разницей – я уже сам играл, выступал и ездил в туры. И мог сказать тогда, что я был совершенно не согласен с таким утверждением.

В поисках возможности замены своих гитар я встретил Цезаря (Геикяна, руководителя отдела маркетинга Gibson) и узнал о новом видении и направлении, в котором движется Gibson. Я увидел страсть и уважение к инструментам, фокус на качестве, [я увидел] компанию, управляемую гитаристами. Я наконец почувствовал, что я дома, а потому горд, что появилась возможность работать вместе.

Не могу дождаться момента, когда мир сможет взять в руки новые GibsonEpiphone и Kramer из серии Dave Mustaine Collection. Для меня эти инструменты как мечта наяву”.

– Dave Mustaine

Линейка “Dave Mustaine Collection” на данный момент насчитывает четыре инструмента:

  • Gibson Dave Mustaine Flying V EXP;
  • Gibson Dave Mustaine Flying V 30th Anniversary 'Rust in Peace' Edition;
  • Gibson Acoustic Dave Mustaine CF-100 Blood Burst;
  • Kramer Dave Mustaine Flying V Vanguard.

Флагманской моделью станет Dave Mustaine Flying V EXP, оборудована бриджем Tune-O-Matic, грифом из 24 ладами с колками в ряд и электроникой, созданной в соответствии с требованиями самого Мастейна. Расположение потенциометров нетрадиционное для Flying V, но привычное для гитар Дэйва.

Gibson Dave Mustaine Flying V EXP

Gibson Dave Mustaine Flying V EXPGibson Dave Mustaine Flying V 30th Anniversary 'Rust in Peace' Edition

Также Gibson анонсировали довольно необычную для компании акустическую гитару Dave Mustaine CF-100 Blood Burst. Инструмент получил эргономичный 24-ладовый гриф для скоростной игры. Хэдсток украшен перламутровой вставкой с символом группы Megadeth – Виком Раттлхедом. Еще три Раттлхеды украшают пикгард.


Gibson Acoustic Dave Mustaine CF-100 Blood Burst

Что касается моделей от суббрендов, то компания уже показала Kramer Flying V, который должен стать альтернативной доступной версией флагманской модели. Гитара получила агрессивный внешний вид в стиле Мастейна. Присутствуют фирменная инкрустация на ладах, подпись на голове грифа, заточенные «рога» корпуса и фирменные звукосниматели.

Kramer Dave Mustaine Flying V Vanguard

Компания пока не раскрывает спецификаций и характеристик представленных инструментов. Подробности появятся весной 2021, а поступление гитар в продажу ожидается во второй половине года.